Чемпиона по сумо дисквалифицируют за пьяную драку в ночном клубе

Читати цю новину російською мовою
Чемпиона по сумо дисквалифицируют за пьяную драку в ночном клубе
По свидетельству очевидцев, Асасерю не только избил своего знакомого, управляющего ночным заведением, сломал ему нос, но и угрожал его убить. В ситуацию вмешалась полиция. В момент конфликта 29-летний сумоист был пьян.

Знаменитого сумоиста монгольского происхождения Асасерю (Asashoryu) обвинили в пьяной драке возле токийского ночного клуба, сообщает Лента.Ру со ссылкой на британскую The Times.

Японская федерация сумо уже начала расследование инцидента, и если выяснится, что обвинения в адрес спортсмена справедливы, ему грозит наказание вплоть до дисквалификации.

По свидетельству очевидцев, Асасерю не только избил своего знакомого, управляющего ночным заведением, и сломал ему нос, но и угрожал его убить. В ситуацию вмешалась полиция. В момент конфликта 29-летний сумоист находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, несмотря на то что на следующий день ему предстоял бой.

По слухам, представители спортсмена пытаются убедить пострадавшего отказаться от обвинений за солидное вознаграждение. Асасерю является 25-кратным обладателем Императорского кубка — самой престижной награды в профессиональном сумо.

Это уже не первая конфликтная ситуация за время спортивной карьеры Асасерю, настоящее имя которого — Долгорсурен Дагвадорж. Ранее его обвиняли в подкупе судей. Кроме того, однажды он представил федерации сумо поддельную справку о травме спины, а затем журналисты узнали, что он играл в футбол в Улан-Баторе.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 02.02.2010 20:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода