Аналитики: в Иране назревает революция

Читати цю новину російською мовою
Аналитики: в Иране назревает революция
На основании противоречивых данных поступающих из Ирана некоторые аналитики делают вывод, что в Исламской республике зреет очередной политический переворот. в любой момент может разразиться кризис, который приведет к смене режима.

Нынешнее руководство страны и военная верхушка, а также клерикальные круги крайне озабочены удержанием властных полномочий в сложившейся нестабильной обстановке, сообщает MIGnews.com.

Среди факторов на которых эксперты-политологи делают выводы о расшатавшейся вконец «вертикали власти» такие как угроза массового закрытие популярных Интернет-сервисов, таких как Google и Twitter, где размещались несанкционированные правительством сообщения о ситуации во время кризиса в ИРИ летом нынешнего года.

Вместе с тем в пятницу ведущие телерадиокомпании мира выразили протест факту «глушения» их вещания на Иран. Би-Би-Си, «Немецкая волна» и «Голос Америки» — резко осудили власти Ирана за создание технических помех их вещанию на эту страну. Би-Би-Си, «Немецкая волна» и «Голос Америки» подчеркивают, что «глушение» их трансляций начато в дни, когда в Иране отмечается очередная годовщина исламской революции 1979 года.

Также, как один из факторов указывается невозможность правящих кругов стабилизировать ситуацию в крупных городах, где постоянно проходят более или менее массовые акции протеста против правящего режима аятолл.

Не стоит также сбрасывать со счетов и сильное давление, которому подвергается Тегеран со стороны мирового сообщества за желание обогащать уран и в дальнейшем производить оружие.

Из вышеприведенных и ряда других факторов политологи делают вывод, что ситуация может быть дестабилизирована и в любой момент может разразиться кризис власти, который приведет к смене правящего режима.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 13.02.2010 14:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода