«Барселона» не смогла выйти в финал Лиги чемпионов

«Барселона» не смогла выйти в финал Лиги чемпионов УЕФА, несмотря на победу над «Интером» в ответном матче 1:0. Автором единственного гола на 84-й минуте встречи стал защитник Херард Пике.

На 92-й минуте мяч снова оказался в сетке ворот «Интера», однако гол не был засчитан из-за игры рукой Яя Туре.

На прошлой неделе «Интер» обыграл «Барселону» со счетом 3:1. В результате, по сумме двух встреч право сыграть в финале с «Баварией» получили итальянцы, передает Лента.Ру.

Футболисты «Интера» вынуждены были большую часть матча играть в меньшинстве из-за удаления Тьяго Мотта. Бразилец получил красную карточку на 28 минуте матча за то, что отмахнулся локтем от Серхио Бускетса.

Во вторник в финал Лиги чемпионов вышла немецкая «Бавария», победив французский «Лион» на его поле с разгромным счетом 3:0. Все голы в этом матче забил играющий за мюнхенцев хорватский форвард Ивица Олич.

Финальная встреча «Интера» с «Баварией» состоится 22 мая в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Обе команды уже становились обладателями Кубка чемпионов, причем мюнхенцы добивались этой награды четырежды, а миланцы — дважды.