Партия регионов: соглашение по ЧФ — это только начало…

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов: соглашение по ЧФ — это только начало…
Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко убежден, что соглашение о продлении пребывания Черноморского флота России в Крыму – лишь первый шаг к укреплению отношений между странами.

 — Мы должны понимать, что аренда военной базы – лишь одна часть наших возможных договоренностей: это и вопрос Единого экономического пространства, это вопрос Таможенного союза, – отметил Вадим Колесниченко.

Комментируя заявление Президента Виктора Януковича о невозможности вступления Украины в Таможенный союз с Россией, депутат-регионал сказал:

 — Мы предлагаем, чтобы Российская Федерация и представители их Таможенного союза вошли тоже в ВТО, и тогда внутри ВТО мы все же создадим свою структуру. Это очевидно и понятно, и это нам выгодно.

По словам парламентария, перспективными с точки зрения сотрудничества Украины с Россией отраслями являются авиапром, ВПК, а также общие интересы в кораблестроительной отрасли и в высокоточных технологиях, пишет  «Наш век».

При этом Вадим Колесниченко высказал мнение, что одним из первых шагов должна быть модернизация Черноморского флота.

 — До сих пор обновлять военную технику россиянам на украинской территории не позволяли. При согласии сторон делается модернизация флота, поэтому мы дадим им теперь такую возможность. Это вопрос протоколов и межправительственных договоренностей – это уже не так важно, – пояснил депутат.

Он отметил, что Россия не тратила деньги на строительство кораблей, потому что не была понятна судьба базы в Севастополе.

 — Сегодня судьба базы понятна, понятно, что будут вброшены деньги для того, чтобы их не тратить на строительство в Новороссийске, – подытожил Вадим Колесниченко.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 29.04.2010 18:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода