Аршавин уходит из «Арсенала»

Читати цю новину російською мовою
Аршавин уходит из «Арсенала»
Нападающий «канониров» Андрей Аршавин потребовал у руководства клуба повышения заработной платы до уровня гонораров своего именитого одноклубника Сеска Фабрегаса. В противном случае российский футболист намерен покинуть клуб.

 — Я не могу обещать, что Аршавин начнет следующий сезон в команде Арсена Венгера,  — признался на днях агент футболиста Денис Лахтер. — Потому что будущее Андрея зависит от Венгера.

Как известно, все вопросы, связанные в «Арсенале» с зарплатами, зависят исключительно от воли и желания главного тренера «канониров». Именно Венгер уговорил недавно владельцев клуба еще раз поднять зарплату своему протеже Сеску Фабрегасу, сообщает Life Sports. По условиям нового контракта зарплата испанского полузащитника вырастет до 450 тысяч евро в месяц. Причем, кроме этого, футболист получит  соответствующую компенсацию за последние три года, что является беспрецедентным шагом в истории лондонского клуба.

Сам Аршавин со своей стороны очень расстроен прошедшим сезоном, поскольку «Арсеналу» вновь не удалось вмешаться в борьбу за золотые медали в английской премьер-лиге. Что касается зарплаты, то россиянин еще в начале прошлого сезона высказал недовольство тем фактом, что слишком большие отчисления от зарплаты идут на налоги и он рассчитывал абсолютно на другие суммы. Недавние заявления Аршавина о том, что он бы хотел завершить карьеру в испанской «Барселоне», еще больше подлили масла в огонь его взаимоотношений с Венгером. Дело в том, что французский специалист всегда очень болезненно реагирует на такого рода демарши и обычно не позволяет футболистам диктовать свою волю руководству клуба.

Напомним, что в 2008 году «Барселона» предложила «Зениту» за Аршавина 15 миллионов евро, однако питерцы отказались от предложения каталонского клуба, поскольку «Арсенал» предложил больше.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 29.04.2010 17:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода