Как будет меняться электроника до 2014 года?

Читати цю новину російською мовою
Как будет меняться электроника до 2014 года?
Индустрию потребительской электроники ожидает бум видео-ориентированных устройств, поддерживающих широкополосную беспроводную связь и оснащенных быстродействующими интерфейсами

Индустрию потребительской электроники ожидает бум видео-ориентированных устройств, поддерживающих широкополосную беспроводную связь и оснащенных быстродействующими интерфейсами, по мнению аналитиков из «iSuppli».

По их оценкам, до 2014 года количество таких устройств вырастет од 85,2 млн. (с 606 тыс. в 2009 году). При этом более 53 млн. из этого голичества будут беспроводными цифровыми ТВ и потребительскоми ноутбуками/нетбуками.

Рисунок 1. Объемы поставок товаров потребительской электроники с возможностью просмотра видео: прогноз*

d

*по данным «iSuppli»

Переход к цифровым технологиям и HD уже совершился, и следующим большим шагом для индустрии станет переход к взаимосоединяемости устройств, а также повсеместному Интернет-доступу, как считают в компании. А возможность быстрого беспроводного соединения уже через несколько лет позволит обмен контентом даже для таких «немобильных» устройств, как DVD-плееры и телевизоры.

Напомним, к 2014 году прогнозируют также многократный рост мирового Интернет-трафика: он может вырасти более, чем вчетверо и составить порядка 767 эксабайт (1 млрд. Гб или 1 тыс. Пб). Это на 100 эксабайт больше уровня, прогнозируемого на 2013 год, и в 10 раз превышает общий объем трафика в IP-сетях в 2008 году.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 08.06.2010 06:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода