В Абхазии пройдет чемпионат мира по домино

Читати цю новину російською мовою
В Абхазии пройдет чемпионат мира по домино
Чемпионат мира по домино 2011 года состоится в Абхазии. Такое решение было принято в Лас-Вегасе, на чемпионате мира, в котором участвовала и команда Абхазии, сообщил председатель Федерации домино этой республики Артур Габуния.

«Перед началом чемпионата, по традиции, состоялась Ассамблея, в которой участвовали 25 руководители федераций домино из 25 стран-участниц соревнований. Речь шла о правилах чемпионата, изменениях в Уставе. Также обсуждались кандидатуры стран, которые примут чемпионаты мира до 2014 года. Вакантной осталась кандидатура на проведение командного чемпионата мира 2011 года. Никак не могли решить, кому отдать предпочтение — Доминиканской Республике или Венесуэле», — рассказал Габуния журналистам.

«Я выступил и предложил Абхазию. Вкратце напомнил о наших успехах на мировых чемпионатах, рассказал о нашей стране, о переменах, происходящих в республике за последнее время», — сообщил он.

По его словам, «все единодушно поддержали предложение Абхазии». «Особенно горячо одобрили это решение президенты Федераций домино Венесуэлы и России», — отметил Габуния.

«Не возражал и президент Международной Федерации венесуэлец Лукас Гуттард. Теперь будем ждать представителей из штаб-квартиры Международной Федерации домино. Они приедут в Абхазию с инспекцией, чтобы на месте выяснить все условия, которые может предоставить абхазская сторона при проведении чемпионата», — передает Интерфакс слова Габунии.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 07.06.2010 18:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода