Генеральный план поглощения Украины 2000 – 2004 – 2010 –…?

Читати цю новину російською мовою
Генеральный план поглощения Украины 2000 – 2004 – 2010 –…?
В 2000 году президентом России стал Владимир Путин, который сразу буквально бросился воплощать в жизнь известную ельцинские установку: «Каждое утро подумай, что ты сделал для Украины?» Пунктом номер один встал….

В 2000 году президентом России стал Владимир Путин, который сразу буквально бросился воплощать в жизнь известную ельцинские установку: «Каждое утро подумай, что ты сделал для Украины?»

Пунктом номер один встал: нейтрализовать, дискредитировать в глазах мирового сообщества слишком независимого президента Леонида Кучму, который укрепил свою власть в стране, и, несмотря на популистские заявления о союзе с Россией и Беларусью, о языках и прочее, твердо держал курс на укрепление украинской государственности.

Средства были избраны чисто чекистские — пленки Мельниченко.

И исполнитель быстро нашелся — не в мере честолюбивый экс-спикер Верховного Совета Александр Мороз, который затаил жажду мести на Кучму по недавним президентским выборам 1999 г. Итак, «мавр сделал свое дело — мавр ушел».

Кучма, ради которого даже изменили алфавит размещения делегаций на французский — чтобы не сидел рядом с Джорджем Бушем, был скомпрометирован и оказался в международной изоляции.

К кому же осталось голову приклонить? Кучма перестал быть прежним Кучмой.

С этого момента началось его «одновекторное» движение в северо-восточном направлении.

Только замаячила перспектива президентства Виктора Ющенко, рейтинг которого стремительно рос, как из Москвы поступила директива о проведении конституционной реформы, которая значительно уменьшает полномочия президента, и расшатывает систему власти в стране с еще не сформировавшимися традициями демократии.

Виктор Медведчук, приставленный к Кучме в качестве главы АП, осуществлял проект. А раньше Леонид Данилович долго не задерживал у себя людей на этой должности.

С началом президентской компании 2004 года, гарант Конституции «закрыл глаза» на рекламную кампанию Виктора Януковича, разработанную Глебом Павловским энд Кo в белокаменной. Эта кампания была дальновидной и, по сути, направленной на раскол Украины. Вспомните первый, второй и третий сорта украинского.

Последствия еще той кампании ощущаем сегодня.

Кроме того, Кучма активно поддерживал промосковского кандидата, которого из Кремля несколько раз заблаговременно поздравили с победой. Не суждено.

Однако главное было сделано: клин между Югом и Востоком и остальной страной вбит, появилась трещина.

Надуманные проблемы, которые не поднимались много лет, встали ребром. Сложилась ситуация, когда лишь около половины населения страны «внутренне признают» того или иного президента «своим».

Следующим шагом стало введение в действие плана под кодовым названием «Т» — Тимошенко.

Сразу после отставки с поста главы правительства в сентябре 2005 года, Юлия Владимировна, которая за время премьерства избегала посещать северо-восточного соседа, едет в Москву. Там из нее, по словам Тимошенко, снимаются все обвинения генпрокуратуры Российской Федерации.

После этого визита, несмотря на внешние «украинские» атрибуты: заплетенную косу, программу «украинский прорыв» и другие предвыборные демагогические трюки, в деятельности Юлии Владимировны исчезает национальный элемент. Она тщательно дистанцируется от мер президента Ющенко, направленных на пробуждение национального сознания. Возможно, ради получения юго-восточного электората.

Апогеем такой деятельности, или бездеятельности, стала позиция Тимошенко в газовой войне января 2009.

Сначала скромно отмолчавшись за спиной президента Ющенко, когда следовало четко заявить об общей позиции украинского руководства, Тимошенко выныривает в Москве в момент, когда тон «двуглавого орла Путин-Медведев» вдруг изменился с жесткого на мягкий.

Ведь Россия ежедневно теряла огромные суммы в валюте. Даже встал вопрос заглушки скважин. Помните слова героя последнего романа известного современного российского писателя Виктора Пелевина, графа Т.: «У нас даже голуби живут по нефти и газу?

Всех поразил „гипнотический транс“ — „лицо на ней не было“, — в котором Юлия Владимировна появилась в сопровождении Путина в Москве перед журналистами в розовом костюмчике? Она тогда уверяла всех, в первую очередь себя, что подписала чрезвычайно выгодные для Украины газовые соглашения.

Мы можем лишь догадываться о средствах воздействия на украинского премьера, учитывая славные традиции Малюты Скуратова и Лаврентия Берии.

Теперь, как заявил Путин, «для нас безразлично, кто будет президентом, Янукович или Тимошенко, только не Ющенко.

Сейчас же мы являемся свидетелями реализации последней части плана по поглощению Украины.

Все происходит молниеносно. Воистину — блиц-криг, который стал возможным при фактическом отсутствии оппозиции! Президент, который победил с разницей в 3 процента, действует так, будто за ним стоят по крайней мере 90% избирателей страны, принимая судьбоносные решения, которые подрывают подержанный суверенитет.

Вспоминаются обвинения „проамериканского“ Ющенко. Какие решения Виктора Андреевича за пятилетнюю каденцию нарушили вопреки Конституции внеблоковый статус государства?

Поразила беспомощность украинских олигархов.

Хотя по национальному признаку среди них украинских „днем с огнем поискать“, однако по логике вещей этим людям вряд ли хотелось бы повторить судьбы Ходорковского, Гусинского, Березовского. Похоже, что они тоже растерялись, и боятся впасть в немилость Кремля, повторить судьбы своих российских коллег, считая приход Москвы неизбежным.

Например, Ринат Ахметов. Он голосует за харьковские соглашения, спешит предугадать заранее желание новых хозяев, поддерживая идею проведения совместного чемпионата России и Украины по футболу. Хотя раньше был убежденным сторонником проведения национального первенства.

Кучма же, проснувшись, пробормотал что-то непонятное, оценивая действия власти.

Даже предки наши славные встревожились. Несмотря на лицемерные почести от нынешней власти, вернули президенту венок — „Януковичу от Неизвестного солдата“.

Очевидно, что Россия находится в кризисе: забастовки шахтеров Кузбасса, в Самаре и других городах. Захват же Украины может отвлечь внимание народа от проблем внутренних, порадовать „широкую русскую душу“.

Извечная методика.

Что ж, Украина, наверное, должна пройти и такой этап в своем становлении. Граждане должны нарадоваться-насытиться Януковичем. Иначе — ностальгия по чему-то потерянному, как по бывшим развалинам СССР, сопровождала бы их и дальше…

Последние события очень напоминают украинскую революцию 1917-20 годов. Однако есть одно существенное отличие.

Уже успело вырасти поколение людей, для которых Родиной является Украина. Другой они не знают. Они учили в школе ее истории, гордились победами и достижениями, переживали за неудачи. Согласятся ли они с тем, что у них хотят отобрать Родину?

Время покажет…

Роман Ревчук, специально для УП

  • 137
  • 08.06.2010 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода