Украина снизит для России тариф на транзит нефти
Читати цю новину російською мовоюМинистр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявляет, что Украина и Россия близки к подписанию соглашения по транзиту нефти, и его согласование должно завершиться на этой неделе.
Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявляет, что Украина и Россия близки к подписанию соглашения по транзиту нефти, и его согласование должно завершиться на этой неделе. «У нас близкое к подписанию соглашение по транзиту нефти, в котором указаны и сроки, и объемы», — сказал он журналистам в Ново-Огарево в понедельник, пишут Подробности
Министр уточнил, что до конца текущей недели соответствующее соглашение должно пройти все необходимые согласования для подготовки к подписанию.
Россия направила Украине проект межправительственного соглашения о транзите нефти, заявил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин.
«Обсуждался вопрос транзита нефти в порт Южный. Российская сторона обратила внимание на вопрос о снижении тарифа украинской стороной. Вот наши цифры: поставка через Новороссийск стоит 47,09 доллара за тонну», через порт Южный – 53 доллара за тонну», — сказал Сечин.
Источник: Власти.нет
- 53
- 29.06.2010 18:38
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: