Виталий Кличко: чем дольше Валуев будет думать, тем меньше денег получит

Читати цю новину російською мовою
Виталий Кличко: чем дольше Валуев будет думать, тем меньше денег получит
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко заявил, что если Николай Валуев не поспешит с ответом на предложение украинца о поединке, сумма гонорара, который Валуев должен будет получить за бой, еще больше уменьшится.

«Переговоры ведутся. Радует, что к поединку есть интерес среди публики. Но по поводу даты ничего сказать не могу — контракт ведь ещё не подписан. Отмечу только, что во время встречи с Валуевым я понял, что он хочет боксировать.

Ведь когда я делал ему предложение о бое полгода назад, у меня сложилось совершенно обратное впечатление. Его постоянно не устраивали суммы контракта, потом появились другие причины. В этом поединке сумма будет уже не той, которую я предлагал. Если тогда он мог заработать 2,5 млн долларов, то теперь всего 1,5 млн.

В случае если Николай будет и дальше думать, то эта цена будет только уменьшаться», — заявил Кличко-старший в интервью «Московскому комсомольцу».

Напомним, Кличко предлагал Валуеву самый большой в его карьере гонорар — 2,5 млн долларов — за бой 29 мая на футбольном стадионе в Гельзенкирхене, но команда «Зверя с Востока» в лице промоутера Николая Дона Кинга, да и самого Валуева, ответила отказом, требуя минимум 4 млн.

Теперь же Виталий Кличко предлагает 1,5 млн долларов. «Я предлагаю Николаю в качестве гонорара за поединок со мной полтора миллиона американских долларов. Торговаться не буду. Если он откажется от этого предложения, я буду боксировать против другого соперника — того, кто первым стоит в рейтинге претендентов (на данный момент это кубинец Одланьер Солис — ред.) », — заявил Кличко несколькими днями ранее.

Источник: NEWSru.ua

  • 70
  • 01.07.2010 17:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода