Шуфрич станет мэром Одессы?

Читати цю новину російською мовою
Шуфрич станет мэром Одессы?
Одно время в качестве «единого кандидата» от Партии регионов рассматривался министр экономики и экс-губернатор Одесской области Василий Цушко. Однако он решил не связывать свою политическую карьеру с партией Виктора Януковича…

Нестора Шуфрича могут выдвинуть в мэры Одессы от Партии регионов. Об этом пишет газета «Сегодня», ссылаясь на слухи в партийных кругах.

По данным издания, «регионалы» пока выбирают своего кандидата между Алексеем Костусевым, его сыном Алексеем Гончаренко, губернатором Эдуардом Матвийчуком и «неким известным лицом в Киеве».

«По слухам в околопартийных кругах, им вполне может стать уволенный из МЧС Нестор Шуфрич. Тем более что опыт участия в одесских выборах есть — в 2006-м Нестор Иванович шел в горсовет первым в списке блока «Не так!», был избран, но в последний момент предпочел Одессе Верховный Совет Крымской автономии», — пишет издание.

Гончаренко не скрывает, что пойдет завоевывать кресло на Думской не от ПР. Говорят, что предложение молодому политику сделала даже «Сильная Украина» Тигипко, но стороны не смогли договориться. Сейчас он ведет переговоры с двумя-тремя малоизвестными партиями.

Эдуард Гурвиц из-за нежелания баллотироваться от «оранжевой» «Нашей Украины», членом которой он является, предложил себя целому ряду политсил. Среди вариантов есть и «Народная самооборона» Луценко, и Христианско-демократический союз, и «Европейская партия» Катеринчука. «Пока решение не принято», — анонимно заверил представитель неофициального штаба Гурвица.

«Литвиновец» Сергей Гриневецкий в выборах мэра участвовать не будет, заявив, что него это «пройденный этап».

Одно время в качестве «единого» от ПР рассматривался министр экономики и экс-губернатор Одесской области Василий Цушко. Однако он решил не связывать свою жизнь и политическую карьеру с партией Виктора Януковича, возглавив Соцпартию, отмечает издание.

В облорганизации социалистов «Сегодня» заявили, что у Василия Петровича мэрских амбиций нет и, скорее всего, он ограничится первым номером в областном списке.

Партия Тимошенко либо поддержит нынешнего мэра, либо выдвинет лидера своей горорганизации Дмитрия Спивака.

Ранее Шуфрич заявил, что его уволили с целью расширения коалиции.

Источник: NEWSru.ua

  • 47
  • 29.07.2010 09:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода