«Русский витязь» Поветкин показательно избил ветерана американского бокса

Читати цю новину російською мовою
«Русский витязь» Поветкин показательно избил ветерана американского бокса
Отказавшись от чемпионского боя с Кличко, Поветкин провел показательный бой с 43-летний Брюсом Селдоном, который не входит даже в топ-200! Команда россиянина планирует провести еще один бой с малоизвестным боксером.

В ночь со среды на четверг по киевскому времени российский супертяжеловес Александр Поветкин провел в Филадельфии показательный бой с Брюсом Селдоном. В четвертом раунде Поветкин трижды отправлял 43-летнего ветерана на пол, после чего бой был остановлен. Интересно, что еще десять дней назад россиянин не прилетел на пресс-конференцию с Владимиром Кличко, сославшись на воспаление носовых пазух, после чего команда «Русского Витязя» вообще решила отказаться от боя за чемпионский титул.

Отметим, что в рейтинге супертяжеловесов по версии boxrec Брюс Селдон не входит даже в топ-200!

«Есть три главные составляющие успеха — опыт, опыт и опыт, — сказал тренер боксера Тедди Атлас. — Все это часть приобретения опыта для Саши. Это все, чего ему не хватает для того, чтобы стать чемпионом мира».

Дальнейшие планы Поветкина после срыва поединка с чемпионом мира по версии IBF, IBO и WBO Владимиром Кличко пока неясны. Команда россиянина планирует провести еще один бой с малоизвестным боксером не позже октября этого года. Такой бой якобы должен сохранить за Поветкиным статус претендента на титул.

«Мне так надоела вся эта неопределенность, — признался Поветкин. — Уже предпочел бы просто выйти на ринг и драться с Кличко, лишь бы был четкий план — когда, где и с кем».

Источник: Сегодня-Спорт

  • 50
  • 31.07.2010 09:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода