Один из лидеров «оранжевой революции» пошел на службу к Януковичу

Читати цю новину російською мовою
Один из лидеров «оранжевой революции» пошел на службу к Януковичу
Депутат от НУ-НС, лидер партии «Пора» Владислав Каськив возглавил рабочую группу Комитета по экономическим реформам и национальным проектам при президенте Украины. Вчера Каськив провел встречу с президентом

Как сообщает пресс-служба главы государства, 4 августа Каськив провел встречу с президентом Виктором Януковичем. Во время разговора Каскив доложил президенту о предложениях по реализации в Украине больших национальных проектов в рамках реформ, которые в настоящий момент осуществляются в нашем государстве.

«Большие национальные проекты нам нужно продвигать, сделать их приоритетными. Именно они станут центром роста экономики. Это — главная идея», — заявил Янукович.

Каскив подчеркнул, что национальные проекты «являются реальной практической площадкой для реализации реформ», над которыми сейчас работает власть страны.

По его словам, идет речь о проектах, которые позволят осуществить прорыв в конкурентноспособных магистральных отраслях экономики, а также гарантированно привлекут определенные инвестиции в национальную экономику, что чрезвычайно важно в период преодоления кризиса.

Он также добавил, что в ходе реализации таких проектов должны быть мобилизованы усилия государственного аппарата и областных государственных администраций. Каждый проект, сообщил он, будет иметь объем не менее 300 млн. долларов США и будет рассчитан на срок реализации не больше четырех лет.

«Реализация каждого проекта, которая будет осуществляться под патронатом президента, не предусматривает использования бюджетных средств. Каждый из них по большей части ориентирован на привлечение прямых иностранных инвестиций, или в целом инвестиций. Это не будет проедание государственного бюджета», — подчеркнул Каськив.

После завершения встречи Каськив сообщил, что президент утвердил «пять национальных проектов, которые уже вскоре начнут реализовываться».

Источник: ТСН

  • 28
  • 05.08.2010 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода