Большая арка Дефанс в проекте модульного жилого комплекса

Читати цю новину російською мовою
Большая арка Дефанс в проекте модульного жилого комплекса
Архитектор Стефан Малка (Stéphane Malka) предлагает использовать уже существующие здания и объекты инфраструктуры в качестве основы для нового жилья. Согласно его проекту Pocket of Active Resistance.

Архитектор Стефан Малка (Stéphane Malka) предлагает использовать уже существующие здания и объекты инфраструктуры в качестве основы для нового жилья. Согласно его проекту Pocket of Active Resistance, Большая арка Дефанс (фр. La Grande Arche de la Défense) — монументальное здание в квартале Дефанс, на западе парижского пригорода на территории коммуны Пюто, как нельзя лучше подходит для осуществления смелых планов архитектора.

История Большой арки началась в 1983 году после конкурса по инициативе президента Франсуа Миттерана. Он стремился продолжить историческую ось Парижа, которая вела от Лувра через обелиск на площади Согласия и Триумфальную арку. Конкурс собрал 484 проекта со всего мира, победа досталась датскому архитектору Йохану Отто фон Спрекельсену. Торжественное открытие La Grande Arche de la Défense состоялось в июле 1989 года, к двухсотлетию Французской революции, а также по случаю саммита Большой семёрки. Возведенная на восточно-западной исторической оси Парижа, Большая Арка видна через Триумфальную арку и «Малую триумфальную арку» в парке Тюильри.

techvesti

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 06.08.2010 21:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода