Билл Гейтс создает «супер-еду»

Читати цю новину російською мовою
Билл Гейтс создает «супер-еду»
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс решил осуществить новый проект, который, по его мнению, перевернет представление человечества о еде.

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс решил осуществить новый проект, который, по его мнению, перевернет представление человечества о еде. В частности, ученые должны вывести новый вид растения, который содержал бы в себе все самые необходимые витамины и минералы, необходимые для полноценного развития человека. На данный момент фонд, принадлежащий Биллу Гейтсу, уже инвестировал в проект 12 миллионов долларов.

Растение уже получило название «супер-еда», а за основу ученые взяли сорго — злаковую культуру, широко используемую в настоящее время в сельском хозяйстве. Это растение биологически устойчиво и способно выживать в самых тяжелых климатических условиях. Помимо этого, для роста этого растения требуется очень малое количество воды.

Отметим, что, по словам заместителя директора Ботанического института имени Комарова Александр Коваленко, это, несомненно, будет генномодифицированный продукт. Некоторые гены в сорго заменят генами других растений, животных, и в итоге получится организм с новыми свойствами, однако, разумеется, это не будет панацея со всеми необходимыми витаминами и минералами для человека, но получится растение, максимально насыщенное полезными свойствами.

KM.RU

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 11.08.2010 21:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода