Ученые: пирсинг языка разрушает зубы

Читати цю новину російською мовою
Ученые: пирсинг языка разрушает зубы
Стоматологи доказали, что украшение в языке может привести к разрушению зубов, травмам десен и инфекций ротовой полости.

Стоматологи доказали, что украшение в языке может привести к разрушению зубов, травмам десен и инфекций ротовой полости.

Пирсинг языка может оказаться причиной разрушения зубов, считают стоматологи из Университета Буффало в США.

Исследователи заметили, что штанга, которую протягивают в проколотый язык, может увеличить промежуток между передними зубами и привести к их повреждениям.

Как говорят ученые, обладатели пирсинга в языке обычно через некоторое время начинают «играть» с украшением, катая ее по верхним зубам. Рано или поздно штанга попадает между зубов и начинает увеличивать расстояние между ними, разрушая зубную ткань.

«Это происходит в очень высоком проценте случаев, — пояснил руководитель исследования Саусан Таббаа — штангу никогда не вынимают, поскольку в языке так много сосудов, отверстие, оставшийся без украшения, быстро заживает.

Поэтому, считает Таббаа, и влияние на передние зубы штанга для пирсинга наносит непрерывно — ведь языком можно водить по зубам все время.

По мнению ученых, пирсинг языка может привести не только к травмам зубов, но и к постоянному кровотечению, инфекциям полости рта, сколов зубов и травмам десен.

„Лучшим способом защиты здоровья, зубов и сохранить деньги — избежать пирсинга“, — считает Таббаа.

Ранее эксперты Гарварда предупредили, что длительное ношение бюстгальтеров нарушает лимфообращение в груди, что может привести к раку груди.

ТСН

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 16.08.2010 14:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода