Ученые выяснили главную причину семейных ссор

Читати цю новину російською мовою
Ученые выяснили главную причину семейных ссор
Американские ученые, желая выяснить главную причину семейных конфликтов, опросили 2 тысячи человек

Американские ученые, желая выяснить главную причину семейных конфликтов, опросили 2 тысячи человек

Оказалось, что причиной всему – любовь. Точнее, разное понимание этого слова мужчинами и женщинами. Для мужчин любовь — это доверие, восхищение, одобрение, поощрение, признательность и принятие. У женщин слово «любовь» ассоциируется с заботой, нежностью, пониманием, уважением, преданностью и признанием.

Стоит отметить, что супруги предпочитают решать свои проблемы между собой и крайне редко обращаются к семейному психологу. Для большинства опрошенных сам факт похода к специалисту свидетельствует о разрыве отношений. Американцы стараются решить семейные проблемы самостоятельно или просят о помощи самых близких друзей, пишет Утро.ру.

Поводы для ссор оказались стандартны. Большинство назвало причинами для скандала измены, воспитание детей, отношения с родственниками и друзьями.

Ученые советуют, при желании самостоятельно уладить конфликт необходимо поддерживать «как можно более тесный контакт между супругами» и «спокойно аргументировать свою точку зрения». Специалисты убеждены, что именно здесь корни будущих ссор.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 23.08.2010 23:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода