Фидель Кастро: то, что Обаму еще не убили, просто везение

Читати цю новину російською мовою
Фидель Кастро: то, что Обаму еще не убили, просто везение
Лидер кубинской революции Фидель Кастро, который по болезни покинул политическую арену в 2006 году и только недавно вновь начал выступать, предупредил президента США Барака Обаму о том, что его могут убить.

«Тот факт, что Обаму еще не убили, — это вопрос везение. Его могут убить, но я не думаю, что они это сделают сейчас. В любом случае, он должен защищать себя, и он знает, как о себе позаботиться», — заявил Кастро в интервью венесуэльской телекомпании Telesur.

Команданте еще раз напомнил, что Америка не должна допустить ядерной войны с Ираном.

«Моя задача — говорить то, что я думаю, тем, кто находится у власти и принимает решения», — добавил он.

Свои полномочия Кастро сдал младшему брату Раулю еще четыре года назад и вскоре почти исчез из публичной политики. Но в последнее время (с начала июля) Фидель уже несколько раз появлялся на публике, что, по мнению западной прессы, может свидетельствовать о его желании быть ближе к центру принятия решений.

7 августа Кастро впервые за четыре года выступил на сессии национального парламента. Под скандирование депутатов «Вива Фидель!» он в очередной раз выступил по поводу внешней политики, предостерегая от дальнейшей эскалации ирано-американского конфликта, который, по его мнению, может вновь поставить мир на грань ядерной войны.

Источник: ТСН

  • 54
  • 11.08.2010 15:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода