Украинская власть боится продавать рекапитализированные банки

Читати цю новину російською мовою
Украинская власть боится продавать рекапитализированные банки
Чиновники не решатся инициировать приватизацию рекапитализированных финучреждений. Государству придется зафиксировать убытки на этих операциях. Такое заявление сделал экс-министр финансов Игорь Уманский.

Чиновники не решатся инициировать приватизацию рекапитализированных финучреждений. Государству придется зафиксировать убытки на этих операциях

Такое заявление сделал экс-министр финансов Игорь Уманский.

«Я не думаю, что кто-то решится на продажу этих банков. По одной простой причине — сегодня продать эти банки за те же деньги, которые туда были вложены, невозможно. Ни один чиновник не подпишется под таким решением, потому что прекрасно понимает, что завтра он будет давать показания в прокуратуре», — цитирует Зеркало недели Уманского.

По мнению финансиста, рекапитализированные банки не могут стать локомотивом возобновления кредитования: эту миссию на себя должны взять стабильно работающие участники рынка.

«Те банки, в которые государство вошло, должны быть реструктуризированы, должны быть выведены на уровень прибыльности. Сегодня нужно четко определяться, когда и в какой способ правительство будет из них выходить. Как бизнес, как активы эти банки государству не нужны», — резюмировал Уманский.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 06.11.2010 18:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода