Ющенко докажет в суде, что не собирался эмигрировать в Америку

Читати цю новину російською мовою
Ющенко докажет в суде, что не собирался эмигрировать в Америку
Виктор Ющенко заявил, что распространенная Геннадием Москалем информация «порочит его честь, достоинство и деловую репутацию, является недостоверной и не соответствует действительности».

Экс-президент Виктор Ющенко обратился в Киевский райсуд города Симферополя с исковым заявлением против народного депутата Геннадия Москаля.

Напомним, месяц назад Москаль на своем сайте разместил информацию о том, что экс-президент якобы подал документы для получения вида на жительство в США, чтобы в дальнейшем получить гражданство этой страны. Позже Москаль заявил, что семья Виктора Ющенко купила виллу в окрестностях Чикаго, а сам экс-президент получил грин-карту, которая дает вид на жительство в США, сообщает ТСН.ua.

«Распространенная ответчиком информация порочит мою честь, достоинство и деловую репутацию, является недостоверной и не соответствует действительности», — отмечает в иске Виктор Ющенко.

Виктор Ющенко просит суд «признать недостоверной» и «порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию» информацию, распространенную 20 сентября народным депутатом Геннадием Москалем.

Ющенко оценил нанесенный ему моральный ущерб в одну гривну.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 19.10.2011 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода