Яценюк обещает объединить оппозицию, выиграть выборы и освободить Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Яценюк обещает объединить оппозицию, выиграть выборы и освободить Тимошенко
В отсутствие своего основного конкурента, Юлии Тимошенко, Арсений Яценюк стал одним из координаторов объединения оппозиции. В случае победы на выборах он может стать главным претендентом на лидерство в парламентском большинстве.

Лидер «Фронта змін» Арсений Яценюк прогнозирует, что оппозиция может получить на выборах в Верховную Раду большинство депутатских мандатов.

«Это будет большинство с перевесом в два-три голоса. Может, 227 на 223. Ведь, по сути, в стране двухпартийная система. Постсоветская противостоит проевропейской, прошлое – будущему», — сказал Яценюк в интервью «Фокусу».

Как пишет издание, в отсутствие своего основного конкурента, Юлии Тимошенко, Арсений Яценюк стал одним из координаторов объединения оппозиции. В случае победы на выборах он может стать главным претендентом на лидерство в парламентском большинстве.

Яценюк рассказал, что между «Батькивщиной», «Свободой» Олега Тягнибока и «Фронтом змiн» идут переговоры.

«У нас идут сложные политконсультации. Каждая сила хочет получить большее количество мандатов. Но главное – вообще их получить», — сказал он.

«На сегодня у оппозиции два подхода: распространиться на все 225 округов, и второй – сконцентрироваться на 150 округах. Мы подсчитали, что нам имеет смысл активно работать в 175 округах, в том числе на востоке», — считает Яценюк.

Отвечая на вопрос, входит ли в первоочередные задачи оппозиции освобождение Тимошенко в случае победы на выборах, Яценюк ответил: «Освободить Тимошенко – моральное обязательство всей оппозиции».

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 04.01.2012 12:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода