Американцы заподозрили украинского тренера в педофилии

Читати цю новину російською мовою
Американцы заподозрили украинского тренера в педофилии
В американском штате Пенсильвания взят под арест руководитель школы хоккея Иван Правилов. Его задержали по заявлению двух 14-летних учеников. В Федерации хоккея Украины комментировать скандал пока отказываются.

В американском штате Пенсильвания взят под арест 48-летний Иван Правилов — руководитель хоккейной школы, которая зарегистрирована в США под названием Ivan Pravilovs Unique Hockey School. Его задержали по заявлению двух 14-летних учеников.

Правилов хорошо известен в Украине и за рубежом. Но не только успехами его учеников, но и скандалами, пишет «Комсомольская правда в Украине».

«Давно известно о нездоровом отношении Правилова к детям, — рассказал заслуженный тренер Украины Владимир Куракин. — Он вообще неординарный человек, периодически демонстрирует поведение, которое можно назвать неадекватным. Часто бывал жесток с детьми».

Иван Правилов уехал в Америку несколько лет назад после затяжного конфликта в хоккейной школе «Дружба-78» в Харькове. Одной из причин конфликта было подозрение, что Правилов растлевает будущих хоккеистов.

«До меня дошли такие слухи, и я попытался выяснить, так ли это, — рассказал один из харьковских тренеров, который работал в свое время вместе с Правиловым. — Конфликт перерос в многолетний скандал. За мной даже бегали  милиция и люди, которые защищали Правилова. Они уверяли, что тот невиновен. Доказать вину Правилова в милиции не смогли».

Последние пять лет Иван Правилов живет в США, где тренирует юных хоккеистов.

В Федерации хоккея Украины комментировать скандал пока отказываются. Но напоминают, что как тренер Правилов был на хорошем счету.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 21.01.2012 12:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода