Одесский митрополит благодарит Бога за Януковича

Читати цю новину російською мовою
Одесский митрополит благодарит Бога за Януковича
Митрополит Агафангел сожалеет, что на киевском Майдане в 2004 году стояло много искренних людей, «одурманенных оранжевой пропагандой». Теперь в Украине к власти пришли «здоровые силы», считает Агафангел.

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел сожалеет, что  на киевском Майдане в 2004 году стояло много «искренних людей, зачастую причислявших себя к интеллектуальной элите украинского народа, одурманенных оранжевой псевдодемократической пропагандой и опьяняющим ветром западной свободы». Об этом он сказал в интервью российскому информационному агентству REGNUM.

«Однако в те страшные дни победил здравый разум. Благодарение Богу, в Украине к подлинной власти пришли здоровые силы во главе с президентом Виктором Януковичем. И, верим, надолго» — подчеркнул митрополит.

По словам Агафангела, тогда люди были горько разочарованы и они поняли свою ошибку, поскольку увидели, что «этот ветер, который дует всегда почему-то только в одном, антироссийском, направлении, чуть не разрушил дом украинского государства, поставив его на грань раскола, привел народ к тотальному обнищанию».

Митрополит также считает, что над Россией тоже нависла «та страшная угроза, которая уже посещала Украину» — угроза «оранжевой» революции, нагнетаются «антигосударственный психоз и митинговая истерия».

Источник: Власти.нет

  • 275
  • 31.01.2012 12:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода