Янукович пообещал изменить закон для Тимошенко на этой сессии ВР

Читати цю новину російською мовою
Янукович пообещал изменить закон для Тимошенко на этой сессии ВР
Виктор Янукович пообещал украинским журналистам привести законодательство к европейским стандартам и уже на ближайшей сессии Верховной Рады решить судьбу Тимошенко и Луценко, как того требует Европа

Кировоградский вояж Виктора подарил украинцам не только новый перл гаранта о «людях, которые не дружат с головой». Чуть ли не впервые Виктор Янукович заговорил о судьбе Юлии Тимошенко и Юрия Луценко в положительном ключе не перед европейскими политиками, а перед украинскими журналистами. Более того, президент даже назвал более-менее конкретные сроки.

По словам Виктора Януковича, исключить возможность возбуждения подобных уголовных дел впредь можно только путем внесения соответствующих изменений в уголовно-процессуальное законодательство. Примерно это же он уже не первый месяц говорит и европейцам. Но впервые Янукович пообещал, что судьбоносные изменения в законы могут быть приняты депутатами уже на ближайшей сессии Верховной Рады.

«То, что касается текущих вопросов, связанных с решениями судов украинских, то решения судов принимаются в границах украинского законодательства, в том числе и Конституции. И какие-либо вмешательства по законам Украины в решения судов невозможны, и какие-либо требования относительно этого вопроса – это такие требования, на которые мы должны обращать внимание, и безусловно над ними работать».

Правда, эксперты не спешат оценивать такое заявление президента как начало его евро-прозрения. Не исключено, что это элемент игры перед Западом, когда президент обещает общественности внести изменения в законодательство и даже вносит в парламент соответствующие инициативы, а депутаты их просто не принимают. Формально Янукович чист — он обещал и сделал все, что мог.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 01.02.2012 08:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода