Путин не имеет права баллотироваться в президенты

Читати цю новину російською мовою
Путин не имеет права баллотироваться в президенты
Президентские выборы в России 4 марта являются спецоперацией. «По сути, это узурпация власти», — заявил опальный российский олигарх Борис Березовский в прямом эфире телеканала «Интер».

Президентские выборы в России 4 марта являются спецоперацией российской власти. Об этом в прямом эфире телеканала «Интер» опальный российский олигарх Борис Березовский, сообщают «Комментарии».

«По сути, это узурпация власти», — сказал Березовский.

Кроме того, он отметил, что премьер-министр Владимир Путин не имеет права баллотироваться в президенты.

«Согласно Конституции третий срок президента не предусмотрен. В данном случае нарушается дух и буква Конституции», — сказал Березовский.

Ранее Борис Березовский в интервью израильской газете Ha’aretz пророчил скорый крах «путинского режима». По словам Березовского, диктаторы всегда кончают одинаково — «либо как Пиночет, либо на виселице».

«Я уверен, что так произойдет в случае с путинским режимом, так как уже ясно, что он предпочел удерживать власть силой. Он надругался над народом в том смысле, что проигнорировал конституцию, и потому народ имеет право отвечать силой», — заявил  опальный олигарх.

До этого Березовский предлагал другим кандидатам в президенты помешать Путину «совершить с их помощью особо тяжкое преступление — узурпировать власть».

Он также обращался к патриарху Кириллу с просьбой помочь путину «опомниться» и «передал власть народу».

Кроме того, Березовский опубликовал «дружеский ультиматум» лично «Володе Путину», в котором предлагал премьеру добровольно уйти в отставку.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 03.03.2012 12:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода