В Канаде появилась в продаже книга «Подарок мусульманской паре»

Читати цю новину російською мовою
В Канаде появилась в продаже книга «Подарок мусульманской паре»
… Мужчина может наказывать жену за проступки, «избивая ее руками или палкой, лишая денег, а также таская за уши». При этом мужу следует «держать себя в руках», чтобы не переусердствовать…

В конце минувшей недели в Торонто, на прилавке книжного магазина Islamic Books and Souvenirs, была обнаружена 160-страничная книга «Подарок мусульманской паре» (A Gift for Muslim Couple), изданная в Дели.

Труд профессора Молави Ашрафа Али Танви, чье мнение по вопросам исламских традиций и образа жизни, считается в мусульманском мире весьма авторитетным, призван раскрыть перед молодым мусульманином секреты супружеской жизни. В книге подробно рассматриваются способы контроля над женой, а также варианты угроз в ее адрес и методы физического насилия, сообщает ProСhurch.info со ссылкой на  «Все Новости». 

Автор не исключает того, что «мужчине придется руководить своей женой, используя силу или угрозы», тем не менее, он должен быть любезен с ней даже в том случае, если она «глупа или неповоротлива». Женщине надлежит удовлетворять все желания мужа, не пренебрегать своими обязанностями и следить за собой. Мужчина может наказывать жену за проступки, «избивая ее руками или палкой, лишая денег, а также таская за уши». При этом мужу следует «держать себя в руках», чтобы не переусердствовать.

Издание Slate приводит высказывание Тарека Фатаха, канадского политика, писателя и убежденного противника шариата, заявившего, что появление подобной книги в магазинах Канады еще недавно казалось невероятным. «Мы не можем говорить о том, что радикальный ислам идет в Канаду… Он уже здесь», — отметил Фатах.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 27.03.2012 14:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода