Янукович улетел на саммит НАТО в Чикаго

Читати цю новину російською мовою
Янукович улетел на саммит НАТО в Чикаго
Президент Украины Виктор Янукович отбыл в США для участия в заседании Североатлантического совета НАТО. В рамках саммита планируется проведение отдельных двусторонних мероприятий с главами государств и правительств.

Президент Украины Виктор Янукович отбыл в США на саммит НАТО, сообщает пресс-служба главы государства.

«По приглашению генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена президент примет участие в заседании Североатлантического совета НАТО в формате стран-контрибуторов Международных сил содействия безопасности в Афганистане на уровне глав государств и правительств», — отмечается в сообщении.

«По приглашению Генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена президент примет участие в заседании Североатлантического совета НАТО в формате стран-контрибуторов Международных сил содействия безопасности в Афганистане на уровне глав государств и правительств», — отмечается в сообщении.

Источник: http://investigator.org.ua/news/44380/

© Центр журналистских расследований

Заседание состоится 21 мая. Предполагается, что этом мероприятии примут участие делегации более 50 стран мира и таких международных организаций, как ООН, ОБСЕ и др.

В рамках саммита планируется проведение отдельных двусторонних встреч с главами государств и правительств.

Однако ранее посол США в Украине Джон Теффт выразил сомнение, что президент США Барак Обама встретится на саммите НАТО с Виктором Януковичем.

Напомним, в течение двух дней, 20 и 21 мая, в американском городе Чикаго состоится 25-й саммит НАТО. Как уже заявили организаторы, встреча станет самой масштабной в истории альянса. На саммит приглашены более 60 глав государств, правительств и международных организаций

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 20.05.2012 17:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода