Услуга «арбитраж» юридическим лицам

Читати цю новину російською мовою
Услуга «арбитраж» юридическим лицам
Услуги юристов в арбитраже — современный способ разрешения правовых конфликтов

Хозяйственная деятельность организаций и индивидуальных предспринимателей всегда сопровождается различного рода спорными правовыми ситуациями, юридическими конфликтами. В связи с этим возникает необходимость в обращении за судебной защитой в различные судебные инстанции, в том числе непосредственно в арбитраж или тертейский арбитраж, МКАС.

В случае если юридический спор носит исключительно экономический характер, то есть непосредственно вытекает из предпринимательской деятельности, связан со сделками, совершенными в предприниматеской деятельности или исполльзованием имущества в такой хозяйственной деятельности, то наиболее вероятното такой спор будет подсуден арбитражному суду.

Обращение в арбитраж в современном обществе рассматривается как современный, наиболее оптимальный способ урегулирования правовых конфликтов и неотъемлемая часть существования юридических лиц (организаций).

Многие организации, особенно небольшие и относящиеся к малому или среднему предпринимательству не всегда могут себе позволить иметь в штате юриста, поэтому в целях защиты своих интересов в суде они вынуждены обращаться в юридические фирмы для обеспечения представительства своих интересов в арбитраже или суде общей юрисдикции.

Большинство юридических компании оказывают услуги по обеспечению представительства в арбитраже.

Первым этампом в оказании такой услуги является подготовка исковго заявления. Однако просто составить и подать иск в арбитраж это лишь часть в обеспечении надлежащей защиты интересов компании в арбитражной суде.

Участие в рассмотрении дела арбитражным судом предполагает активность со стороны представителей в состязатлеьном процессе, а не росто присутствие в судебных заседаниях.

Соотвествующие юридические услуги лишь тогда будут оказаны качественно, когда юрист совершит все возможные и необходимые с учетом сложившейся ситуации деяствия по защите интересов стороны судебного процесса.

Поэтому при выборе юридической фирмы, в которую вы планируете обратиться за оказанием юридических услуг, в том числе по представительству интересов в арбитраже или суде общей юрисдикции необходимо принмиать во внимание какие именно юридические услуги оказывает данная компания, какие составляющие включаются в представительство интересов (подготовка иска, подача иска, консультирование и пр.).

ООО Юридическая фирма «МАРИЗИ»
+7 (495) 795-65-32
www.marizi.ru

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 21.05.2012 12:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода