Луценко получил новый срок и собирается в колонию

Читати цю новину російською мовою
Луценко получил новый срок и собирается в колонию
Печерский районный суд Киева огласил обвинение экс-главе МВД Украины Юрию Луценко, в котором приговорил его к двум годам ограничения свободы. В ближайшие дни Луценко будет этапирован в места лишения свободы.

Об этом сегодня, 17 августа, сообщил представитель гособвинения, прокурор ВикторКлименко.

«На сегодняшний день оснований пребыванияЛуценко в СИЗО нет и он будет этапирован в учреждение пенитенциарной служб», – сказал прокурор.

Сейчас же Луценко находится в Киевском (Лукьяновском СИЗО).

«Несмотря на то, что защита пыталась постоянно политизировать рассмотрение дела, рассмотрение прошло в соответствии с действующим законодательством», – подчеркнул Клименко.

По его словам, суд признал обоснованными доводы прокурора.

Во время подхода Клименко к журналистам сторонники Луценко очень громко и эмоционально скандировали «Врун»! и другие нелестные слова в адрес гособвинителя, перекрикивая его.

В свою очередь адвокат Луценко Алексей Баганец согласился с позицией прокурора, отметив, что, скорее всего, его подзащитный может быть этапирован в места лишения свободы, не дожидаясь решения по апелляции на последний приговор.

Он отметил, что, скорее всего, Луценко будет этапирован в Менскую колонию (Черниговская область).

Как сообщалось, сегодня, 17 августа, Печерский районный суд Киева огласил обвинение экс-главе МВД Украины Юрию Луценко, в котором приговорил его к двум годам ограничения свободы по обвинению в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко.

Напомним, что раньше ранее прокуратура просила суд назначить Юрию Луценко наказание в виде 2,5 лет ограничения свободы с лишением права на 3 года занимать определенные должности. Другим обвиняемым Владимиру Тарасенко и Олегу Павленову гособвинение просило назначить такое же наказание, только условно.

Источник: Власти.нет

  • 1251
  • 17.08.2012 13:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода