Соратник Тимошенко уходит из «Батькивщины» из-за Яценюка

Читати цю новину російською мовою
Соратник Тимошенко уходит из «Батькивщины» из-за Яценюка
Виктор Уколов заявляет, что Арсений Яценюк должен нести ответственность за провальную избирательную кампанию и подать в отставку с должности председателя совета объединенной оппозиции "Батькивщина".

Народный депутат от «БЮТ-Батькивщина», член парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Виктор Уколов покидает штаб объединенной оппозиции. Такое заявление он сделал на своей странице в Facebook.

Главной причиной такого решения, по его словам, является желание Арсения Яценюка единолично возглавлять объединенную оппозицию.

«С 28 октября я больше не работаю в штабе объединенной оппозиции «Батькивщина». Причин много, главная из них – я бы никогда не вступил и не находился в партии, которой будет руководить Арсений Яценюк», – написал депутат.

«Считаю, что он должен нести ответственность за провальную избирательную кампанию и подать в отставку с должности председателя совета объединенной оппозиции», – добавил он.

«На данный момент я не получил поддержку однопартийцев. Если мое предложение и дальше не найдет отзыва в областных организациях, я сложу полномочия члена политсовета партии «Батькивщина» и отдам свой партбилет», – резюмировал Уколов.

Напомним, Виктор Уколов входит в так называемую «команду поддержки» Юлии Тимошенко. Он присутствовал на судебных заседаниях и дежурил у ее палаты в больнице «Укрзализныци» в Харькове.

Уколов – 110-й номер в списке партии и в Верховную Раду не проходит.

Источник: Власти.нет

  • 1980
  • 12.11.2012 14:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода