Правительство Германии давит на немецких врачей Тимошенко?

Читати цю новину російською мовою
Правительство Германии давит на немецких врачей Тимошенко?

Немецкие врачи позволили использовать себя в политической игре.

Врачи клиники "Шарите" позволили использовать себя в политической игре вокруг Юлии Тимошенко. Об этом сказал автор книги "Аферистка. Дело Тимошенко" Франк Шуман.

Врачи немецкой клиники «Шарите» позволили использовать себя в политической игре вокруг Юлии Тимошенко. Об этом сказал немецкий публицист, автор книги «Аферистка. Дело Тимошенко» Франк Шуман, передает УНН.

«Люди удивляются и спрашивают: «У вас в Украине, своих врачей нет?». И проблема в том, что врачи клиники позволили превратить себя в марионеток в этой ситуации. И вопрос заключается в том, что при наличии в Украине врачей, почему ее лечением должны заниматься в другой стране иностранные врачи. Почему вообще допустили такую ситуацию?» – задет вопрос Шуман.

Публицист предполагает, что со стороны правительства Германии оказывается давление на клинику.

«Можно предположить, что есть давление со стороны немецкого правительства на «Шарите», ведь если бы в «Шарите» позвонил главный врач ЦКБ № 5 Афанасьев, я думаю. Вы может представить, что бы ему там ответили», – считает он.

Шуман напомнил, что первоначально в состав международной комиссии, которая осматривала Тимошенко, входили не только украинские и немецкие специалисты, но и врачи из Канады.

«Что-то врачей из Канады мы уже не видим. Остались только немецкие. Это вызывает вопросы. Мы понимаем, что это политическая история, а не медицинская проблема», – подчеркнул он.

По мнению Франка Шумана, Тимошенко ведет себя эгоистично.

«Ее интересуют только ее личные интересы. Для того чтобы выйти из заключения, она пытается воспользоваться национальной проблемой – якобы отсутствием демократии в стране», – отметил публицист.

Как сообщалось, 15 ноября заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко заявила, что немецкие медики уговорили экс-премьер-министра отказаться от голодовки.

Напомним, Юлия Тимошенко находится в ЦКБ № 5 «Укрзализныци» Харькова с 9 мая.

Источник: Власти.нет

  • 1286
  • 19.11.2012 11:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода