Янукович поговорил по телефону с Путиным

Читати цю новину російською мовою
Янукович поговорил по телефону с Путиным
Сегодня Президент Виктор Янукович провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Сегодня Президент  Виктор Янукович провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Об этом  сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Главы государств обсудили достаточно широкий круг вопросов двусторонних отношений. Кроме того, состоялся обмен мнениями по взаимоотношениям в энергетической сфере», – сказал Песков.

Сообщения об общении Путина и Януковича со стороны пресс-службы украинского президента не поступало. Возможно, очередное общение глав государств завершилось не слишком благоприятно для официального Киева.

Не так давно Виктор Янукович рассказал, что Украина продолжает вести сложные переговоры с Россией по поводу изменения формулы ценообразования газа, который НАК «Нафтогаз Украины» закупает у «Газпрома», обеспечивая при этом стабильный транзит российского газа в ЕС.

А накануне министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил, что Украина готова к судебным разбирательствам с российской стороной из-за объемов закупки газа у Газпрома, заявляет .

Источник: Власти.нет

  • 1115
  • 19.11.2012 13:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода