В новой Раде уже произошла первая драка

Читати цю новину російською мовою
В новой Раде уже произошла первая драка

Драки в Верховной Раде - дело привычное.

Депутаты от партии "Свобода" мешают пройти в сессионный зал Александру и Андрею Табаловым, которые были избраны депутатами от объединенной оппозиции "Батькивщина". У Андрея Табалова на лице видна кровь...

Депутаты от партии «Свобода» мешают пройти в сессионный зал Александру и Андрею Табаловым, которые были избраны депутатами от объединенной оппозиции «Батькивщина».

В блокировании входа в сессионный зал участвуют Александр Сыч, Игорь Швайка, Андрей Ильенко и другие. Как сообщает корреспондент ВВС Украина, они  выкрикивают: «Тушку долой!». У Андрея Табалова на лице видна кровь.

После того, как Табаловы не смогли пройти в зал через одни двери, они направлялись к другим. Но и там им зайти в зал не дали.

Накануне фракция «Батькивщина» заявила, что требует от депутатов отца и сына Табаловых сложить мандаты. Табаловы не вошли в состав фракции «Батькивщина». В партии это считают нарушением присяги, подписанной ими 5 августа.

Александр Табалов прошел в Раду по списку объединенной оппозиции «Батькивщина» (№ 49). Андрей Табалов баллотировался от «Батькивщины» в округе № 99 в Кировограде. Обе кандидатуры были креатурами Арсения Яценюка.

Источник: Власти.нет

  • 1450
  • 12.12.2012 10:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода