Фракции Верховной Рады готовят совместное заявление о евроинтеграции Украины

Читати цю новину російською мовою
Фракции Верховной Рады готовят совместное заявление о евроинтеграции Украины

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак.

У всех пяти партий, которые прошли в парламент, по этому вопросу никаких разногласий нет. "Будет совместное заявление", - заявил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак.

Фракции Верховной Рады готовят совместное заявление о европейском курсе Украины. Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак в эфире «5 канала».

«Будет совместное заявление по этому вопросу всех фракций. Сейчас рассматривается этот вопрос», – сообщил спикер.

По его словам, по вопросу о евроинтеграции Украины у всех пяти партий, которые прошли в парламент, «никаких разногласий нет».

При этом Рыбак уточнил, что «эксперты работают над вопросом Таможенного союза».

«Они дадут свои рекомендации. Они дадут свои разъяснения для депутатов. Придет время, будем рассматривать этот вопрос», – заявил он.

«Украина никакой заявки никуда не направляла… Это вопрос изучается. И сегодня вопрос вступления Украины в Таможенный союз не стоит. Сказать, что только Европейский союз, или только Таможенный союз никто не может. Надо изучать этот вопрос очень тщательно», – заверил политик.

Напомним, вчера директор Департамента экономического сотрудничества МИД РФ Александр Горбань заявил, что Украина хочет «одновременно сохранить два вектора» – и вступить в Евросоюз, и принять участие в Таможенном союзе.

«Но так не бывает. Нельзя быть немного беременной», – сказал Горбань.

Источник: Власти.нет

  • 375
  • 03.01.2013 09:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода