Кузьмин обещает доказать, что Тимошенко – убийца

Читати цю новину російською мовою
Кузьмин обещает доказать, что Тимошенко – убийца
Экс-премьер Юлия Тимошенко и экс-премьер Павел Лазаренко убивали своих бизнес-конкурентов. Об этом в эфире программы "Свобода слова" заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

Экс-премьер Юлия Тимошенко и экс-премьер Павел Лазаренко убивали своих бизнес-конкурентов. Об этом в эфире программы «Свобода слова» на ICTV заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин, сообщает ТСН.ua.

«Политические репрессии – это незаконное преследование политических оппонентов за их политическую деятельность, – отметил он. – Скажите пожалуйста, когда человек обвиняется в убийстве, уклонении от уплаты налогов, хищении в особо крупных размерах, то о каких политических репрессиях может идти речь?».

«Я утверждаю и буду доказывать это в суде, что Тимошенко вместе со своим сообщником Лазаренко убивали своих конкурентов в бизнесе. Это правда», – отметил Кузьмин.

А депутат от Партии регионов Владимир Олийнык в том же ток-шоу заявил, что судебные заседания по делу об убийстве Щербаня должны транслироваться в прямом эфире на телевидении.

«Суд должен быть открытым. Прямая трансляция там, где можно по процедуре, чтобы общественность и пресса знали все детали и чтобы было принято решение не только судом, но и люди сами могли убедиться, какие же доказательства дают основания говорить, что политик совершил такие действия», – заявил Олийнык.

Напомним, Генеральная прокуратура завершила расследование уголовного дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. В пятницу, 18 января, экс-премьеру Юлии Тимошенко вручили уведомление о подозрении в организации этого убийства.

Источник: Власти.нет

  • 1068
  • 22.01.2013 08:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода