«Батькивщина» обвинила Партию регионов в грязных политтехнологиях

Читати цю новину російською мовою
«Батькивщина» обвинила Партию регионов в грязных политтехнологиях

Сергей Сабов

В Василькове отказались регистрировать единого кандидата на пост мэра от оппозиции. Это свидетельствует о неготовности Партии регионов к честной политической конкуренции, заявили в "Батькивщине".

В Василькове отказались регистрировать единого кандидата на пост мэра от оппозиции, представителя партии УДАР Сергея Сабова. Этот отказ свидетельствует о неготовности Партии регионов к честной политической конкуренции, заявила пресс-служба «Батькивщины».

«Сабов является единственным согласованным кандидатом от всей оппозиции на выборах городского головы Василькова, а мошеннические действия власти в отношении этого кандидата вызваны только одним – патологической неспособностью Партии регионов в честной политической конкуренции, признаком которой является прежде всего честные выборы», – считают в «Батькивщине».

Сначала Партия регионов вообще старалась не назначать выборы в Василькове, а теперь «воспользовалась грязными технологиями, такими, как попытка зарегистрировать подставного кандидата», отметили в оппозиции.

«Подобные приемы администрация Януковича и Партия регионов еще в 2010 году широко применяли против «Батькивщины», опираясь на закон о местных выборах, поддержанный оппозицией. Фальшивые списки кандидатов, сформированные фальшивыми партийными ячейками, незаконно утверждались фальшивыми комиссиями по требованию органов власти», – заявила «Батькивщина».

Случай в Василькове выходит по своему значению за пределы города и области. Технология срыва выборов – это не только вчерашний или сегодняшний день, но и завтрашние планы Януковича и Партии регионов, которые касаются в том числе и президентских выборов 2015 года, говорится в заявлении.

«Оппозиция сделает все от нее зависящее, чтобы в условиях авторитарного режима отстоять право общины Василькова на честные выборы городского головы», – добавили в «Батькивщине».

Причиной отказа в регистрации Сергея Сабова стало то, что в комиссию были поданы документы о выдвижении другого кандидата от УДАРа.

«Некоторые бывшие члены партии УДАР, которых мы исключили в феврале, сейчас сделали представление от местной партийной организации и выдвинули другого кандидата Ольгу Змаеву», – сообщил Сабов «Украинской правде».

Выборы мэра Василькова должны состояться 2 июня.

Источник: Власти.нет

  • 226
  • 07.05.2013 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода