Сегодня в Киеве студенты устроят шествие против «пакта Путина-Януковича»

Читати цю новину російською мовою
Сегодня в Киеве студенты устроят шествие против «пакта Путина-Януковича»
«Виктор Янукович подписал пакет документов, фактически предав национальные интересы, и таким образом, сделав нас заложниками кабальных условий Кремля", — заявляют организаторы мероприятия.

В Киеве студенты решили выйти на марш протеста против «пакта Путина-Януковича». Об этом сообщают «Комментарии» со ссылкой на Студенческий координационный совет.

«17 декабря 2013 года Виктор Янукович подписал пакет документов, фактически предав национальные интересы, и таким образом, сделав нас заложниками кабальных условий Кремля, — заявляют организаторы мероприятия. — Поэтому мы своим протестом хотим показать всю пагубность этого «пакта» и переубедить других в том, что оставаться в стороне нельзя».

Акция пройдет в четверг, 19 декабря. Она стартует в парке имени Шевченко. Примерно число участников не сообщается.

Напомним, что во вторник, 17 декабря, украинский президент Виктор Янукович, прибыв с визитом в Россию, встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. По итогам встречи было объявлено, что Украина сможет покупать российский газ по новой цене в 268,5 доллара за тысячу кубометров (в последнее время, в соответствии с договором, она покупала топливо по цене свыше 400 долларов). Также стало известно, что Россия вложит 15 млрд долларов в украинские ценные бумаги.

Оппозиция заподозрила Януковича в неких кулуарных договоренностях с Россией и потребовала объяснить, на каких условиях были достигнуты договоренности с РФ.

Источник: Власти.нет

  • 249
  • 19.12.2013 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода