Сербский журналист поймал евродепутата на лжи о Майдане

Читати цю новину російською мовою
Сербский журналист поймал евродепутата на лжи о Майдане
Сербский журналист, обозреватель журнала Chronocles, Срджа Трифкович во время эфира на одном из телеканалов словил европарламентария Либора Ручека, оправдывающего насилие на Майдане, на очевидной лжи.

«Сейчас мы имеем дело с очень заангажированными людьми, которые любой ценой добиваются смены власти путем уличного хулиганства. Ведь украинское законодательство, которое якобы ограничивает свободу собраний, ни чем не хуже аналогичного испанского закона, о котором сообщали пол года назад. Налицо попытка подорвать конституционный строй крупного европейского государства. А поддержка европейскими парламентариями процессов направленных на смену режима по средствам уличных протестов не может не шокировать», – заявил сербский журналист.

Когда европарламентарий заявил, что Европарламент против насилия и всегда говорил украинцам, что все решается на выборах, сербский аналитик ловко словил европейского политика на лжи, напомнив, как официальные лица ФРГ и США открыто поддерживали экстримистов на Майдане.

«Мы видим, как министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле, а также официальный представитель Госдепа США Виктория Ноуленд раздают в Киеве на баррикадах печенье. Вы можете себе представить, чтобы министр иностранных дел России Сергей Лавров приехал в Барселону, чтобы поддержать каталонских сепаратистов», – заявил Трифкович.

Также сербский политический аналитик в пух и прах разбил обвинение евродепутата о том, что Янукович якобы вызвал протесты тем, что не подписал соглашение о Ассоциации с ЕС.

«Янукович имел полное право не подписывать соглашение с ЕС, которое стоило бы Украине десятки миллиардов. Европа хотела даром получить доступ на украинские рынки», – подытожил Трифкович.

Источник: From-UA

  • 1240
  • 28.01.2014 21:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода