Азаров бежал из Вены

Читати цю новину російською мовою
Азаров бежал из Вены
Журналисты допускают, что поспешный отъезд Николая Азарова из Вены связан с опасениями стать предметом серьезной заинтересованности местными правоохарнительными оранами, внимание которых к фигуре отставного украинского премьера привлекли ряд политиков.

Бывший премьер-министр Николай Азаров покинул Австрию в воскресенье 2 февраля. Об этом сообщает австрийская телерадиокомпания OFR.

«Информированные источники утверждают, что Азаров больше не проживает в Австрии. Отставной украинский премьер-министр в воскресенье покинул страну и отбыл в направлении Киева, сообщили источники АРА (Austria Presse Agentur, австрийское информационное агентство, - ред.)», – говорится в сообщении на сайте компании, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Напомним, сопредседатель группы «зеленых» в Европарламенте Ребекка Хармс заявила, что якобы Сергей Арбузов, Андрей Клюев и Николай Азаров имеют паспорта граждан Австрии. Тем временем, пресс-секретарь экс-премьера Украины Виталий Лукьяненко категорически опровергает информацию о том, что Азаров имеет гражданство Австрии.

Согласно законодательству Украины, гражданин Украины не может одновременно быть гражданином другого государства.

Ранее СМИ сообщали, что Азаров сразу после отставки на прошлой неделе полетел в Австрию на частном самолете. Он якобы отправился к своему сыну в Вену и планировал остаться там надолго.

Источник: Власти.нет

  • 11687
  • 04.02.2014 18:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода