В России мужчину оштрафовали за листовки с изображением Иисуса Христа в образе Микки Мауса

Читати цю новину російською мовою
В России мужчину оштрафовали за листовки с изображением Иисуса Христа в образе Микки Мауса
Жителя Самары оштрафовали на 2 тысячи рублей за листовки с изображением Иисус Христа в образе Микки Мауса ...

Сотрудники правоохранительных органов определили в действиях жителя Самары состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.28 КоАП, сообщает Портал-Credo.ru со ссылкой на «NewsRu.Com».

Прокуратура Ленинского района Самары совместно с сотрудниками центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области пресекли деятельность местного предпринимателя, которого уличили в распространении листовок с изображением экстремистских материалов. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте ведомства.

«Установлено, что индивидуальный предприниматель Виктор Лунин в целях массового распространения произвел 100 листовок с лозунгом «Умри за родину, а не из-за пьянства», включенного в Федеральный список экстремистских материалов решением Кропоткинского городского суда Краснодарского края от 24.05.2011, а также листовки с изображением «Иисус Христос в образе Микки Мауса», включенного в Федеральный список экстремистских материалов решением Жуковского районного суда Калужской области от 20.12.2011″, – говорится в заявлении пресс-службы прокуратуры.

Сотрудники правоохранительных органов определили в действиях жителя Самары состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.28 КоАП РФ («Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения»).

По факту раздачи листовок Луниным прокуратурой было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. 1 июня Ленинский районный суд города рассмотрел соответствующее постановление и назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей с конфискацией листовок и аппаратуры, с помощью которой они были изготовлены.

Источник: Власти.нет

  • 270
  • 22.06.2015 11:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода