Если президентом США станет Трамп

Читати цю новину російською мовою
Если президентом США станет Трамп
Ну, станет Трамп президентом Америки. Что изменится? По канонам геополитики, сильная Россия и США всегда будут соперниками. И никакой Трамп этого не изменит. В Америке один человек у власти всего не решает.

По мнению блогера Максима Калашникова, победа Дональда Трампа в президентской гонке в США практически ничего не изменит в расстановке сил на мировой арене.

«Все вокруг возбуждены: перемога! Хиллари Клинтон из-за слабого здоровья сойдет с дистанции и президентом США станет Дональд Трамп. Лучший друг Путина и РФ.
Та вы шо?

Ну, станет Трамп президентом Америки. Что изменится? По канонам геополитики, сильная Россия и США всегда будут соперниками. И никакой Трамп этого не изменит. В Америке один человек у власти всего не решает.

Трамп – изоляционист, его главный интерес – реиндустриализовать и поднять Америку, отказавшись от дорогих и бесполезных внешнеполитических авантюр. Но до определенного предела. Сперва он сделает реверансы в сторону Москвы и снимет часть санкций. Например, финансовых. К чему это приведет? К тому, что РФ с визгом кинется брать кредиты в западных банках, консервируя свою финансовую зависимость от хозяев Запада. Перемога? Только чья?

Может, будут сняты и другие санкции – и Москва продолжит закупать западные электронику и комплектующие, консервируя свою отсталость. А в США будут появляться роботизированные заводы. Более того, Москва в ответ снова пустит на рынки западное продовольствие, убив те ростки отечественной продавтаркии, которые все-таки поднялись с 2014 г. Опять перемога?

РФ с визгом продолжит гнать сырье на Запад, помогая реиндукстриализации США. Тоже перемога?

Трамп даст полную свободу Москве действовать в Сирии. То есть, вести полностью бессмысленную для русских войну и жечь в Сирии деньги. Ибо Сирия для США не представляет никакой угрозы, равно как и ее развал. Сирия – это манок для российских верховных дураков.
***
Но едва Москва попробует попереть на Украину – как отношения с Трампом резко ухудшатся. А еще он отдаст приказ сбивать самолеты РФ, слишком близко подлетающие к кораблям ВВС США. И весь роман кончится.
***
Если Трамп станет президентом, он разве заставит мировые цены на нефть расти? Нет, они будут низкими. И еще упадут, когда финансовые пузыри на Западе снова лопнут, и Америка примется ударными темпами строить новую промышленность – на прорывных технологиях. Тут низкие цены на сырье (что есть смерть для РФ) Трампу только выгодны.

От победы Трампа разве исчезнет реальная угроза взрыва смут в Казахстане и Средней Азии? А ведь это, в отличие от Сирии, действительно – проблема для русских.

***

Хотите, я вам открою секрет насчет того, как Америке лучше всего добиваться краха РФ? Не мешать ее власти. И ни в коем случае не нападать на РФ впрямую, военным путем.

Тогда она сама все проворует, распилит и откатит. . Закопает триллионы в землю на своих «спортивных мегапроектах». Озолотит на подрядах ротенбергов. Сама добьет науку и промышленность, заменив оные на приглашаемых западных спецов и «отверточные сараи». Сама наклепает горы ненужного оружия, которое в ход не пойдет, но зато опустошит казну.

Если просто не мешать нынешней расейской «элите», она сама вытопчет малый и средний бизнес, удушит экономическую жизнь страны высокими процентами по кредитам и дурацкими налогами. Сама доведет до краха бюджетов два десятка регионов. Сама, силясь изобразить «имперское величие», загонит свои войска воевать, помимо Сирии, куда-нибудь в Афганистан и Ливию.

Она своими руками покончит с наукой и высокотехнологичным бизнесом. Сама обеспечит стабильно низкую рождаемость нашего народа и доведет дело до «седых сумерек», до демографической катастрофы. Сама прошляпит кризис в Средней Азии и получит миллионные потоки мигрантов на земли РФ.

А в это время Соединенные Штаты совершат переход в новый техноуклад и превратятся в индустриальную сверхимперию. Превосходящую РФ так же, как британский промышленный гигант – цинский Китай. А знаете, чем это грозит?

Только лишь одним научно-технологическим прогрессом, роняя мировые цены на нефть, Вашингтон поддержит корчи РФ, сам при этом ничем не рискуя. Все остальные операции по развалу РФ совершит ее же «элита».

***

Так что лично Максим Калашников по поводу победы Трампа никаких «эротических грез» не испытывает. Знаете, я помню то, что делала послевьетнамская Америка в 1975-1981 годах. Даже деморализованная, она продолжала развиваться, искать выход из положения, не распуская ЦРУ и ДАРПА.

Не останавливая развития электроники и информационных технологий. И, надо сказать, хотя и действовала американская элита не лучшим образом, однако куда как упорнее и целеустремленнее, чем советская верхушка. И все-таки смогла перейти в наступление, затем сокрушив СССР.

Вам это не напоминает нынешние дни?

Так что оставим трампоманию дурачкам. Победа в глобальной схватке нынче – в цехах, лабораториях и университетах. А там расейское начальство не просто бесполезно – оно вредно».

Источник: Власти.нет

  • 605
  • 13.09.2016 17:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода