В ДНР началась война между «горловскими» и «донецкими»

Читати цю новину російською мовою
В ДНР началась война между «горловскими» и «донецкими»
На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей активизировалось противостояние между местными криминальными группировками из городов Горловка и Донецк за политическое влияние и распределение материальных ресурсов.

Об этом в четверг, 4 мая, сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины, передает НБН.

«Представитель «донецкой группировки» т.зв. «мэр г.Горловка» И.Приходько установил личный контроль над всеми сферами городского управления», – говорится в сообщении.

«В городе фиксируются многочисленные случаи перераспределения активов сектора частной торговли с привлечением представителей криминалитета. С этой целью в конце апреля ц.г. начато проведение масштабных проверок практически всех субъектов предпринимательской деятельности. Из-за опасения «налоговых» проверок значительное количество предпринимателей свернули свой бизнес. Однако, даже в таких случаях от местных бизнесменов требуют предоставления доступа к месту хранения товара для его описания и конфискации продукции украинского производства.

Для предотвращения восстановлению влияния «горловских», «донецкие» пытаются назначить на ключевые должности во власти м.Горловка своих представителей. С этой целью, в городе начата комплексная проверка правоохранительных органов и органов исполнительной власти», по результатам которой ожидаются массовые увольнения «чиновников». На сегодня уже возбуждено «уголовное дело» в отношении начальника управления здравоохранения Горловской городской администрации» по фактам хищения гуманитарной помощи.

В таких условиях недовольство действиями «донецкой группировки» растет как на уровне «региональной элиты», так и среди местных жителей. Указанное может привести к силовому конфликту между двумя враждующими сторонами. Не исключается участие в них специальных подразделений ВС РФ (опыт «урегулирования групп бизнеса», что применялись «Моторолой» и «Гиви»)», – проинформировали в разведке.

Источник: Власти.нет

  • 668
  • 05.05.2017 06:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода