11-летняя девочка родила от 14-летнего брата

Читати цю новину російською мовою
11-летняя девочка родила от 14-летнего брата
Испанская полиция начала расследование после того, как 11-летняя девочка родила ребенка.

При этом под подозрение попал ее старший брат, которому всего лишь 14 лет — по версии правоохранителей, именно он и является отцом новорожденного.

Как сообщает The Sun, девочка с жалобами на боли в животе привезли в госпиталь родители. Последние были уверены, что их дочь страдает от кишечного расстройства.

Однако в ходе медицинского осмотра выяснилось, что юная пациентка находился на позднем сроке беременности и вот-вот родит. После родов в больницу была вызвана полиция.

Источники, близкие к полиции, сообщили, что по испанским законам подростку не грозит какая-либо уголовная ответственность.

В 2013 году в стране был повышен возраст согласия с 13 до 16 лет, однако исключение делается в случае, если в половые отношения вступают подростки с небольшой разницей в возрасте.

Также испанское законодательство не запрещает инцест при условии, что родственники вступают в половые отношения добровольно. В то же время, как отмечают местные СМИ, нет никаких доказательств, что юная мама стала жертвой насилия со стороны брата.

Для того, чтобы поставить точку в этой истории, будет проведена ДНК-экспертиза. В свою очередь в местном департаменте здравоохранения этой случай назвали «исключительным».

Источник: Власти.нет

  • 1044
  • 06.02.2018 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода