В Японии впервые зафиксировали температуру +41

Читати цю новину російською мовою
В Японии впервые зафиксировали температуру +41
В Японии впервые в истории наблюдений температура воздуха превысила +41°С. Рекорды зафиксировали в городах Кумпая, которое расположено к югу от Токио, Оме на западе столичной префектуры, Тадзимі (префектура Гифу) и в других местах.

В целом сложную климатическую аномалию зафиксировано в 39 из 47 префектур страны.

Невиданная жара в Японии продолжается с 9 июля. Уже более 40 человек скончались, еще почти 10 000 были госпитализированы.

В минувшую субботу 21 июля только в Токио на вызовы было направлено свыше 3120 машин скорой помощи, и этот день оказался самым активным за все годы работы служб спасения. В столице Японии установлен рекорд по количеству обращений в больницы с тепловым ударом: 3 544 человека по июль (по сравнению с 3 454 за весь прошлый год).

Особая группа риска: пожилые люди и школьники. Одной из проблем является отсутствие кондиционеров: рекордная температура здесь почти не бывает, и системы климат-контроля в жилых и общественных зданиях в Японии почти не устанавливаются. При этом ожидать животворной прохлады пока не приходится: на все ближайшие дни метеорологи прогнозируют высокую температуру воздуха.

Источник: ukurier.gov.ua

  • 141
  • 26.07.2018 15:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода