Глава ВОЗ объявил Европу эпицентром пандемии коронавируса

Читати цю новину російською мовою
Глава ВОЗ объявил Европу эпицентром пандемии коронавируса
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебреисус сообщил, что эпицентр пандемии коронавируса теперь находится в Европе.

За последние 24 часа было зарегистрировано 250 смертей, их общее количество – 1266, общее количество инфицированных – 17660, сообщает BBC.

По словам главы ВОЗ, количество новых случаев инфицирования за сутки в Европе превышает эти показатели в пиковое время в Китае.

«Европа теперь стала эпицентром пандемии», – сказал он.

По данным ВОЗ, более 132500 человек были диагностированы с Covid-19 в 123 странах мира. Общее число смертей достигло около 5000 – цифра, которую доктор Тедрос назвал «трагической вехой».

Он подчеркнул, что сейчас многие страны разработали национальные или региональные планы по сдерживанию коронавируса, и это правильное решение, поскольку борьбу с вирусом нужно вести дальше.

Он призвал все государства ввести повышенные меры безопасности, а те страны, кого коронавирус не коснулся, все равно быть готовыми к тому, что он может появится.

«Будьте готовы. Каждый должен знать симптомы, и как предотвратить заболевание. Каждый медицинский работник должен понимать, что делать с пациентами», – отметил глава ВОЗ.

Источник: Власти.нет

  • 787
  • 13.03.2020 20:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода