США не будут размещать свои войска в Украине, – Байден

Читати цю новину російською мовою
США не будут размещать свои войска в Украине, – Байден

У США есть обязательство защищать союзников. но на Украину оно не распространяется.

Вопрос о размещении американских войск на территории Украины для предотвращения возможного вторжения России «не обсуждается».

Об этом заявил президент США Джо Байден, комментируя итоги видеоконференции с Владимиром Путиным, сообщает Reuters.

«Это не обсуждается», – сказал Байден, отвечая на вопрос, будут ли войска США использоваться для предотвращения вторжения России в Украину.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Он отметил, что США имеют обязательство защищать союзников по НАТО в случае нападения, но это обязательство не распространяется на Украину.

По словам президента США, он ясно дал понять Путину, что если Россия вторгнется в Украину, это будет иметь для России серьезные экономические последствия, и он уверен, что Путин его понял.

Выступая перед репортерами в Белом доме, Байден выразил надежду, что к пятнице будет объявлено о встречах на высоком уровне с представителями России и союзниками по НАТО для обсуждения «озабоченности Москвы по поводу расширения НАТО» и возможности «снижения напряжения вдоль восточного фронта».

Ранее Власти писали, что США готовы увеличить военное присутствие в Восточной Европе в случае вторжения России в Украину.

Источник: Власти.нет

  • 203
  • 09.12.2021 08:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода