Google будет увольнять невакцинированных сотрудников

Читати цю новину російською мовою
Google будет увольнять невакцинированных сотрудников

Любой, кто входит в здание Google, должен быть полностью вакцинирован, заявляют в компании.

В компании сказали сотрудникам, что они потеряют работу, если не будут выполнять требования компании в отношении вакцинации против COVID-19.

Об этом сообщает CNBC со ссылкой на служебную записку, распространенную руководством Google.

В документе говорится, что все сотрудники должны были до 3 декабря предъявить документы, подтверждающие, что они сделали прививки.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Сотрудники, не прошедшие вакцинацию до 18 января, будут отправлены в «оплачиваемый административный отпуск» на 30 дней. После этого компания отправит их в «неоплачиваемый личный отпуск» на срок до шести месяцев с последующим увольнением.

Ранее администрация президента США обязала американские компании, в которых работает более сотни сотрудников, обеспечить их полную вакцинацию. Федеральный суд приостановил действие этого распоряжения, но в Google заявили, что все равно его выполнят и все 150 тысяч сотрудников компании должны сделать прививки, независимо от того, планируют они работать в офисе или дистанционно.

«Любой, кто входит в здание Google, должен быть полностью вакцинирован», – заявили в компании.

Власти писали, что Google пока отказалась возвращать сотрудников в офисы в США, Европе, на Ближнем Востоке и в Африке к 10 января.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 15.12.2021 22:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода