Использовали специальные винтовки: власти Казахстана заявили о снайперских группах у протестующих

Читати цю новину російською мовою
Использовали специальные винтовки: власти Казахстана заявили о снайперских группах у протестующих
Участники протестов в Алматы действовали организованно, и среди них есть группы снайперов

Об этом в youtube-эфире телеканала “Хабар 24” заявил первый заместитель главы администрации президента Казахстана Даурен Абаев.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

По его словам, мирный протест постепенно возглавили вооруженные “бандиты и террористы” с дубинками и “коктейлями Молотова”.

«Бандиты промышляли мародерством, а вторая организованная группа боевиков-террористов совершала точечные нападения на магазины оружия, отбирала средства связи у полицейских. Захватчики действовали профессионально», – рассказал Абаев.

Он также сделал акцент на профессиональных действиях протестующих, которые сначала захватили оружие и средства связи, предпринимали попытки выхода в прямой эфир, захватили аэропорт, взяли под контроль акиматы.

По словам чиновника, на всех захваченных объектах были организованы блок-посты с баррикадами, а на каждом этаже в акиматах дежурили “боевики”, которые контролируют входы и выходы.

Абаев также рассказал, что протестующие передвигались по Алматы по самым оптимальным маршрутам, а во время штурма здания Департамента полиции их снайперы использовали  “специальные винтовки” для уничтожения камер видеонаблюдения и средств связи.

Как ранее сообщали Власти:

Источник: Власти.нет

  • 513
  • 07.01.2022 10:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода