Стала известна причина внезапной отмены встречи Зеленского с главой МИД Германии

Читати цю новину російською мовою
Стала известна причина внезапной отмены встречи Зеленского с главой МИД Германии

Встречу зеленского и Бербок отменили из-за разногласий по "Северному потоку-2" и поставкам оружия

Настоящей причиной внезапной отмены запланированной встречи президента Украины Владимира Зеленского с главой МИД Германии Анналеной Бербок стали разногласия по поводу “”Северного потока-2” и поставок оружия.

Об этом сообщило CNN со ссылкой на свои источники. Формальной причиной назвали ошибки в расписании главы государства.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Однако по информации источника, встреча не состоялась из-за нежелания Германии отказываться от проекта «Северный поток-2» в случае продолжения российского вторжения. Еще одним фактором стало нежелание Германии передавать Украине оружие на фоне угрозы со стороны Р

Канцлер Германии Олаф Шольц, который в это время находился в США, где встречался с президентом Джо Байденом, в интервью сказал, что он не знает, была ли встреча отменена из-за позиции Германии в отношении трубопровода. По его словам, Бербок все еще находится в Украине, где вместо этого она встретилась с министром иностранных дел, а затем отправится на передовую, чтобы изучить ситуацию.

Как сообщали Власти, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок не встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским в понедельник, 7 февраля, вопреки ранее озвученным планам.

Источник: Власти.нет

  • 377
  • 08.02.2022 09:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода