В оргкомитете Евровидения раскрыли подробности скандала с Алиной Паш

Читати цю новину російською мовою
В оргкомитете Евровидения раскрыли подробности скандала с Алиной Паш

По словам Хоркина, Украина будет участвовать в конкурсе, однако кто именно будет ее представлять еще неизвестно

Решение о том, кто будет представлять Украину на Евровидение-2022 будет принято на следующем заседании Оргкомитета.

Об этом рассказал член Оргкомитета Евровидения Дмитрий Хоркин, — передает «Суспільне».

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Хоркин прокомментировал отстранение Алины Паш от песенного конкурса, однако объяснил, что больше подробностей будет известно после протокола.

Так, по его словам, Оргкомитет получил ответ от Госпогранслужбы, что они не выдавали справку Алине Паш о посещении Крыма, а значит, полученная ранее справка является фальшивой, а значит певица действительно нарушила законы Украины.

“Соответственно, у большинства членов оргкомитета возникло желание прекратить участие артистки Алины Паш в отборе конкурса Евровидения. Ее аргументы и общение с ней не убедило членов оргкомитета», – пояснил член Оргкомитета.

Хоркин отметил, что пост Алины Паш о снятии кандидатуры своей кандидатуры появился во время обсуждения отстранения певицы. Во время обсуждения этого вопроса сама Алина прокомментировала это так: «Я не столько хочу порвать с конкурсом, как хочу порвать с этой грязью».

По словам Хоркина, Украина будет участвовать в конкурсе, однако кто именно будет ее представлять еще неизвестно. Это будет решено на следующем заседании Оргкомитета.

“Мы должны дождаться следующего заседания оргкомитета, где будет определен этот вопрос. По практике – выбирается для поездки на Евровидение кто-то из финалистов уже проведенного конкурса”, – объяснил Дмитрий Хоркин.

Как сообщали Власти, Алина Паш не будет представлять Украину на Евровидении.

Источник: Власти.нет

  • 167
  • 17.02.2022 15:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода